TTE ошибка 9800

Обсуждение подогревателей серии Thermo Top E/C/Z/P
Ответить
ATT
Пользователь

TTE ошибка 9800

Сообщение ATT » 28 сен 2020, 16:11

Датчик пламени поставил новый,через пару запусков снова выпрыгнула 9800,топливо давит норм,куда копать дальше?
Вложения
Безымянный.JPG

Максим W
Администратор
Контактная информация:

Re: TTE ошибка 9800

Сообщение Максим W » 30 сен 2020, 12:06

Горелка забита, воздуховоды (выхлоп-воздух) чистые? Вентилятор подачи воздуха может накрыться и мало воздуха подавать. Блок управления может не фиксировать пламя даже если оно есть ... Нужен нормальный сервис с подменными деталями чтоб проблему найти.

ATT
Пользователь

Сообщение ATT » 30 сен 2020, 16:17

В нашей деревне такого сервиса нет) вэбасту покупал с рук,устанавливал сам, запустил поработала пару минут и отключилась,естественно полез в ютюб,посмотрел как чистить горелку,менять сеточки,всё купил разобрал почистил,поменял,замутил диагностику на ноуте,включил и она ожила.но через раз теперь выдаёт 9800 и запускается,то со второго то с третьего раза.Ну так как в проге выдаёт слово датчик пламени,а судя что на счётчике у вэбасты уже 900 часов работы,я и подмал что он накрылся,купил почти новый (50 часов) и она опять ожила,но через два дня опять 9800.Вобщем мой интеллект иссяк,полез сюда создавать тему,заодно полазил по поиску форума и в одной теме у собрата была похожая проблема,оказалось что топливный насос стоял не тот и тут меня осенило,когда подлючал шланчик к баку,мой насос так и не смог прокачать топливку,я ещё тогда подумал что он мёртвый,взяв насос у своего брата, тоже от вэбасты,но дизельной,он махом всё засосал, я его снял и решил попробовать ещё раз своим,и он ожил и начал нормально качать,ну я и обрадовался, отдал брату насос обратно, а прочитав тему и поняв что этих насосов всяких разных очень много,полез смотреть на свой и понял, что это точно не от вэбасты, вбил в поисковик цыфры которые были на нём, и выдало что он от эбершпехера.Ахренеть целый психологический триллер получился)))Если я правильно понял у меня родной dp2 уже купил через неделю приедет, если не сработает,то буду писать сценарии к психотриллерам)

Максим W
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Максим W » 05 окт 2020, 16:02

:) , да они не любят чужие насосы, можно было поставить и от дизеля, серия DP30, по производительности импульса они одинаковые но дизельный мощнее. Думаю как получите насос проблема решится.

Ответить