Пара вопросов по EVO5

Обсуждение подогревателей серии Thermo Top Evo 4/5
Максим W
Администратор
Контактная информация:

Re: Пара вопросов по EVO5

Сообщение Максим W » 19 фев 2019, 10:18

Не подойдёт даже не пытайтесь, насос - дозирующий (т.е. он за один импульс выдаёт определённую дозу), дак вот у DP2 эта доза в 3 раза больше чем у DP42, т.е. топлива будет лить в три раза больше, следовательно - дым, сажа и ни какой нормальной работы!
Проводки тоже разные, по питанию разные фишки, в 6 контактной немного разная распиновка (печку включает разными ножками).

7797970
Пользователь
Организация: самостоятельный я

Сообщение 7797970 » 20 фев 2019, 04:53

тааак, уже интересно, спасибо за ответ! То есть вы имеете в виду единоразовую дозу за идентичный импульс на том и на том насосе? Меня просто смущает что тот котёл, на котором висел дп2 - 4.2кВт, а тт ево 5кВт. Я понимаю, что прошивка там разная, и на 4квт-ном возможно импульсы реже, за счет этого топливоподача отстроена. И что самое печальное, я сколько ни пытался найти какие-то даташиты на эти насосы с характеристиками -максимум находил на дп2 его внутреннее устройство.

Максим W
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Максим W » 20 фев 2019, 09:51

Да, за один импульс (щелчок).
Разница 4 и 5 кВт достигается частотой работы топливного насоса.
Даташитов на них не существует.

7797970
Пользователь

Сообщение 7797970 » 20 фев 2019, 17:07

Если позволите, продолжу себе задавать тупые вопросы.
Подключил к ПК, вот что мне выдал термо тест

Код: Выделить всё

Рабочие параметры:
------------------
  Время работы.............................................................135:48 [ч:м]     
  Время включения..........................................................151:19 [ч:м]     
  Начальный счетчик...........................................................303           

Ошибка:
-------
  Ошибка 1.........................................................Не запускается           
    Код...................................................................9800/00           
    Счетчик....................................................................12           
    Температура...............................................................-20 [°C]      
    Состояние.....................................Датчик пламени фаза измерения 2           
  Ошибка 2......................................................Погасание пламени           
    Код...................................................................9801/00           
    Счетчик.....................................................................1           
    Температура.................................................................0 [°C]      
    Состояние.....................................Датчик пламени фаза измерения 3           
  Ошибка 3......................................................Низкое напряжение           
    Код...................................................................9802/01           
    Счетчик.....................................................................7           
    Температура...............................................................-18 [°C]      
    Состояние.........................................................Разогрев 10           

------------------------------------------------------------------------------------------
20.02.19  20:59:08                                       Webasto Thermo Test  2.16.1
Что можете сказать по состоянию котла? Больше всего беспокоюсь по ошибкам. Что означает СЧЕТЧИК в каждой ошибке, "порядковый номер запуска" или я ошибаюсь? Т.е. я так понимаю было 303 запуска (?) всего и на 12, 1 и 7 запуске были ошибки?

Максим W
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Максим W » 20 фев 2019, 18:34

Нет, 303 - общее количество запусков.
Счётчик - количество повторений ошибки, у вас например ошибка 1 - "Не запускается" - 12 раз была зафиксирована.

7797970
Пользователь

Сообщение 7797970 » 20 фев 2019, 19:57

всё, понял, огромное спасибо за консультацию!

Ответить